Banner
Banner
29 марта 17:16
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
16 августа 2019 14:11

В школу «РобоНикель» набирают слушателей

В городах, где расположены предприятия компании «Норникель», стартовала запись на тестирование, необходимое для отбора слушателей в группы для занятий по робототехнике на новый учебный год.

Если ваш ребенок увлекается техникой и давно мечтал познакомиться с миром программирования и робототехники, то ему необходимо попробовать пройти отбор-тестирование в группы школы «РобоНикель», в которых школьники с 1 по 10 класс обучаются абсолютно бесплатно.

Тестирование — необходимый этап перед зачислением в учебные группы, который позволяет определить знания школьников по математике и физике, дать оценку их логическому мышлению и навыкам программирования. На основании результатов тестирования дети распределяются в группы.

Запись на тестирование происходит на официальном сайте «РобоНикеля». Вскоре здесь же появится информация о датах тестирования.

Напомним, «РобоНикель» — совместный проект «Норникеля» и московской школы робототехники Cyber Class, организованный при содействии фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего. Участники образовательной программы — школьники городов, где работают предприятия компании. Этим летом во всех этих городах, в том числе в Никеле, Заполярном и Мончегорске провели обучающие интенсивы для школьников.

 

Материалы по теме