Banner
Banner
29 марта 12:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
19 августа 2019 07:13

«Норникель» ведет открытый диалог с властью

Следуя принципу информационной открытости, «Норникель» выступает инициатором открытого диалога с органами власти, направленного на конструктивное и эффективное сотрудничество.

Группа компаний «Норникель» выстраивает отношения с органами власти, местного самоуправления и некоммерческими организациями на основе строгого соблюдения законодательства РФ, региональных и муниципальных нормативных правовых актов, сотрудничества, учета взаимных интересов, а также неукоснительного соблюдения принципа социальной ответственности, сообщается в отчете об устойчивом развитии «Норникеля» за 2018 год.

— У нас одна из самых современных частно-государственных практик в стране и абсолютно прозрачные, открытые и основанные на доверии отношения с властью и государством, — подчеркнул в ходе презентации отчета об устойчивом развитии «Норникеля» за 2018 год статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Дмитрий Пристансков.

Компания представлена в 21 комитете, комиссиях, экспертных и рабочих группах, созданных органами государственной власти с участием бизнес-сообщества для реализации общественно значимых проектов. Представители «Норникеля» принимают участие в парламентских слушаниях и работе круглых столов, организуемых Советом Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания РФ, Правительством РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой РФ и другими.

Компания активно участвует в конференциях, форумах и деловых встречах, проводимых с участием органов законодательной и исполнительной власти, формулирует конкретные практические предложения по оптимизации и развитию законодательства и нормативной базы. С 2017 года введена практика выступления топ-менеджмента на открытых заседаниях региональных органов власти о результатах и планах деятельности «Норникеля». Так, в январе 2018 года итоги работы и планы компании по реализации инвестиционных проектов представлены Экономическому совету под руководством губернатора Мурманской области.

В течение года при поддержке «Норникеля» проведены крупные международные и всероссийские конференции и форумы, такие как Международный арктический форум «Арктика — территория диалога», Петербургский международный экономический форум, Мурманская международная деловая неделя и другие.

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии за 2018 год размещен на официальном сайте компании.

 

Материалы по теме