Banner
Banner
19 апреля 13:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
21 августа 2019 13:01

Юные северяне - участники деловой программы мирового чемпионата WorldSkills

Россия примет 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В его образовательной программе примут участие школьники и студенты из Мурманской области, в частности мончегорцы.

Чемпионат WorldSkills развернется с 22 по 27 августа в Казани. Для его участников — это вершина профессионального мастерства и уникальная возможность продемонстрировать свой талант. В этом году работу 1300 конкурсантов из 63 стран будут оценивать более тысячи экспертов, сообщает правительство Мурманской области.

Соревнования включат в себя также деловую программу WorldSkills Conference-2019. Она станет уникальной международной площадкой по разработке решений в области подготовки кадров для новой экономики. В мастер-классах на специализированных площадках Try a skill поучаствуют и представители Мурманской области. Это 18 школьников из Мурманска, Мончегорска, Снежногорска, Апатитов и Кандалакшского района. А еще 15 студентов региональных колледжей, добившихся успехов в конкурсном и олимпиадном движениях.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме