Banner
Banner
29 марта 05:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 августа 2019 07:52

Дартс - игра для метких горняков и металлургов

Работники Кольской ГМК продемонстрировали меткость и твердость руки в турнире по дартсу, открывшем традиционные соревнования работников двух площадок Кольской ГМК «Заполярная осень».

Турнир в спорткомплексе «Строитель» Заполярного собрал работников Кольской ГМК из Никеля и Заполярного, в также гостей из Мончегорска.

— Соревнования по дартсу — это традиционное мероприятие, которое проводится уже на протяжении пяти лет, — рассказал Kn51 главный судья соревнований Валерий Чугунов. – Приятно отметить, что в этом году расширился состав участников турнира до десяти команд. Все ребята старались, боролись за каждый дротик, за каждое очко.

Победила команда «Метеор» из Заполярного, второе и третье места у гостей из Мончегорска – команд «Монча» и «Победа». В личном первенстве у девушек первое место заняла Юлия Просняк, второе — Юлия Быстрова, третье — Зоя Шакула.

— Соревнования прошли весело, было много команд. Борьба в полуфинале и финале была упорной, до последнего все шли с равным количеством очков. Самое тяжелое было справиться с нервами, — рассказал мончегорец Андрей Чичерин.

— Ребята с Мончегорска приехали заряженными на победу, настоящие профессионалы. Показали мастерство, немного уступили, — поделился Сергей Смирнов из Заполярного, постоянный участник корпоративных стартов.

— Замечательно, что такие турниры проводятся. Противники сложные, сильные ребята приехали с Мончегорска. Больше всего понравилось возросшее количество участников — 10 команд, такого еще никогда не было. Пришлось даже играть групповые турниры. Но все остались довольны. Спасибо Кольской ГМК, что проводит такие соревнования, — прокомментировал Валерий Савичев из Заполярного.

Традиции проведения спортивных товарищеских встреч между сборными командами Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района – больше 10 лет. В программу нынешней «Заполярной весны» включены соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, дартсу и пулевой стрельбе. 

 
Любовь СЕРГЕЕВА. Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

Материалы по теме