Banner
Banner
20 апреля 03:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
27 августа 2019 13:22

«Мончегорск» вывел на поле необстрелянную молодежь

В очередном туре чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» на выезде крупно проиграл «ГПС-Мурманск».

Лето — период массовых отпусков, и многие игроки основного состава мончегорской команды также отправились на отдых в теплые края. Поэтому в Мурманске в матче против одного из лидеров чемпионата ФК «Мончегорск» играл практически юношеским составом.

— Из старожилов команды были только я и Дмитрий Мироненко, — рассказал Kn51 тренер ФК «Мончегорск» Дмитрий Уваров. — Остальные ребята — школьники и студенты, которым по 17-18 лет. Опыта игры в обороне практически нет ни у кого, самому пришлось играть последнего защитника. Поэтому и такой счет — 0:8. Конечно, и у нас были голевые моменты, но реализация оставляла желать лучшего.

В других матчах тура ковдорский «Горняк» смог одолеть кировский «Апатит» — 2:1. С таким же счетом «Арсенал» из ЗАТО Александровск взял верх над «Оленегорском» на его поле. В Апатитах местный «Химик» крупно проиграл действующему чемпиону «Кандалакше» — 0:5. В Мурманске «Электрон» взял важные три очка в матче с полярнозоринским «КолАтомом», победив 3:1.

Следующий матч чемпионата Мурманской области ФК «Мончегорск» проведет 7 сентября против лидера чемпионата — ковдорского «Горняка». Начало матча на городском стадионе Мончегорска в 14.00.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме