Banner
Banner
29 марта 18:32
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
29 августа 2019 14:37

Мурманская область принимает Летние Баренц игры

Соревнования с участием спортсменов четырех стран — России, Норвегии, Швеции и Финляндия — состоятся с 30 августа по 1 сентября.

В течение трех дней более 600 участников в возрасте от 15 до 25 лет на спортивных аренах Мурманска и Кольского района разыграют 146 комплектов медалей в 13 видах спорта: стрельба из лука, бочче, боулинг, боулинг, велосипедный спорт, футбол, дзюдо, спортивное ориентирование, настольный теннис, теннис, легкая атлетика, спортивная борьба. Кроме того, запланированы встречи официальных делегаций, общение молодежных лидеров спорта и многое другое.

Баренц игры проводятся с 2014 года. Их девиз — «Обмен арктическим духом». Спортсменам, тренерам, руководителям и судьям четырех соседних стран предоставляется уникальная возможность поделиться знаниями и опытом участия и проведения международных спортивных соревнований.

Уже завтра, 30 августа, начнется первый соревновательный день Летних Баренц игр. На мурманском стадионе «Строитель» состоятся соревнования по теннису, а в 20.00 часов в Долине Уюта начнется торжественная церемония открытия Баренц игр.

На пресс-конференции представители федераций-участниц познакомили журналистов с программой соревнований и особенностями каждого вида спорта. Также прошла презентация сувенирных наборов, которые будут вручены каждому участнику Баренц игр.

С программой соревнований можно ознакомиться на сайте комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

 
 
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области

Материалы по теме