Banner
Banner
29 марта 11:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
03 сентября 2019 13:11

В Школе SUP-серфинга вспоминают «Северный ветер»

Никельские спортсмены приняли активное участие в историко-спортивном фестивале «Северный ветер», который прошел в конце августа.

Это были отличные деньки для Никеля и Школы SUP-серфинга! Настоящий SUP Day по-никельски! Коллектив Школы активно участвовал в его открытии, проведении и закрытии. Какими были эти дни для ее участников?

Это 2 дня подготовки к фестивалю — транспортировка и установка понтонов, SUP досок, гидрокостюмов, жилетов и многое другое.

Это 2 дня непосредственного участия — обслуживание локации водных видов спорта, обеспечение порядка, безопасности, выдача гидрокостюмов, жилетов, совместная работа с МЧС, как добровольцев водно-спасательного отряда. Посетителей было принято ну очень много.

И это 2 дня приведения оборудования в порядок и транспортировка его к месту постоянной дислокации на берег озера Кутсъярви в районе базы отдыха Гольфстрим.

Этот труд не остался незамеченным: организаторы проекта «Школа SUP-серфинга», Водно-спасательный отряд, а также представитель организаторов фестиваля — инструктор и спортсмен по SUP Юрий Чепленко выражают благодарность за помощь в проведении фестиваля. В этом активно участвовали Андрей и Денис Крохиновы (техподдержка практически по всем вопросам), Александра Ковтун, Анастасия Михайлова, Дмитрий Борисов, Алексей Мустафин, Любовь Куликова, Светлана Туранова, Милена Констатинова, Екатерина Михайлова, Яна Дроздецкая. Спасибо всем вам!

Особая гордость Школы SUP — успехи ее участников. За несколько месяцев тренировок они наработали навыки и технику гребли на SUP и на фестивале «Северный ветер» показали отличные результаты в соревнованиях среди любителей и профессионалов!

Александра Ковтун и Светлана Туранова заняли 1 и 4 места среди женщин любителей, у мужчин-любителей 1, 2 и 3 места завоевали Андрей Крохинов, Алексей Мустафин и Денис Крохинов соответственно. Дмитрий Борисов и Никита Макаров показали выступали в категории профессионалов — 1 и 2 места. Молодцы! Желаем вам дальнейших спортивных успехов!

* * *

Что такое Школа SUP-серфинга в Печенгском районе? Это совместный соцпроект нескольких общественных и коммерческих организаций, реализовать который помогает компания «Норникель». В этой Школе занятия и тренировки бесплатны при соблюдении нескольких условий:

— иметь желание регулярно тренироваться;

— иметь возможность самостоятельно приобретать индивидуальные спортивные аксессуары (при необходимости);

— иметь возможность самостоятельно добираться до места тренировок;

— вступить в ряды добровольцев общественного объединения «Водно-спасательный отряд» (организатор Школы);

— активно участвовать в жизни и развитии Школы и Водно-спасательного отряда.

 
Команда проекта «Школа SUP-серфинга

Материалы по теме