Banner
Banner
28 марта 20:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 сентября 2019 15:05

Для мончегорских дошколят обустроили островок здоровья

Спортплощадка с современным оборудованием для занятий физкультурой появилась в мончегорском детском саду №1. Теперь занятия на улице для малышей будут полезнее и интереснее.

Детский сад стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» с проектом «Тропой познаний и открытий». Одно из ключевых мероприятий — создание островка здоровья (спортплощадки), где дети смогут активно проводить время, заниматься физкультурой.

  Светлана Стовбун
   Светлана Стовбун

— В прошлом году возникла идея сделать на территории сада экологическую тропу. Затем идея переросла в проект «Тропой познаний и открытий», который поддержала компания «Норникель». Теперь наша тропа расширяется, на ней появляются новые экологические точки, — сказала заведующая учреждения Светлана Стовбун. — Мы благодарим компанию за ресурс, благодаря которому улучшается качество жизни детей. Она дарит не просто материальные ценности, она дарит счастливую улыбку подрастающему поколению. Будущее стартует здесь!

В торжественной обстановке, при участии детей и родителей, педагогов детского сада и гостей, островок здоровья открыли, перерезав красную ленту.

Максим Иванов  
Максим Иванов   
   
Виктор Садчиков  
Виктор Садчиков  

— Нам важно, чтобы наши дети были здоровыми. Чем больше появляется спортивных, экологических маршрутов, тем будет уютнее и лучше жить, — подчеркнул заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — «Тропой познаний и открытий», как и любой другой проект программы «Мир новых возможностей», — это не просто денежное вливание, это работа коллектива учреждения, родителей. «Норникель» дает людям с активной позицией возможность в этом участвовать. Здесь мы видим очередной пример хорошего начинания, пример для жителей города, организаций, стимул к участию в конкурсе программы «Мир новых возможностей», который скоро будет объявлен вновь.

Разделить радость с коллективом детского сада пришли также представители местной власти.

— От городской администрации я выражаю благодарность «Норникелю» и Кольской ГМК за проект «Мир новых возможностей», — сказал глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. — И спасибо всем сотрудникам детского сада и родителям за неравнодушие.

Как отметила Светлана Стовбун, родители дошколят участвовали в реализации проекта с большим энтузиазмом.

  Наталья Васильева
   Наталья Васильева
   

— В прошлом году детский сад подтвердил статус оздоровительного: установка спортивной площадки — еще один шаг, направленный на улучшение здоровья детей. Упражнения на воздухе оказывают благотворное влияние на иммунную систему, — рассказала нам мама маленькой Марии Наталья Васильева.

Открытие спортплощадки стало настоящим праздником. Коллектив садика подготовил танцы, песни, викторины, флэшмоб. Активные и позитивные ведущие увлекли не только детей, но и их родителей, а также гостей, которые вместе с ребятами подпевали и пританцовывали. А самим ребятам, как они говорят, понравилось все и новенькая спортплощадка, и праздник по случаю ее открытия.

— Мы будем здесь заниматься физкультурой: бегать, ползать, прыгать. Мне нравится, что все красивое, яркое и удобное, — рассказала нам четырехлетняя воспитанница сада Настя Ларичева.

 
Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

Материалы по теме