Banner
Banner
29 марта 12:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 сентября 2019 09:18

В Заполярном строят спортивную площадку

Профессиональный корт для игры в баскетбол, волейбол и большой теннис подарила спорткомплексу «Дельфин» Кольская ГМК.

Специализированное поле размером 26 на 18 метров возводят перед зданием спорткомплекса, который переживает сегодня второе рождение. После завершения капитального ремонта «Дельфин» станет одним из самых современных спортивных объектов региона, открывающим возможности для профессиональной подготовки будущих чемпионов и развития массового спорта.

Новая спортплощадка, которая появится в Заполярном при содействии Кольской ГМК, значительно расширит функционал СК «Дельфин». На ней можно будет играть в баскетбол, волейбол и большой теннис.

Подрядная организация «ИП Шеремет» уже выровняла основание многофункционального поля, засыпала его щебнем и установила по периметру бордюрный камень. Впереди — заливка цементной стяжки и установка травмобезопасного покрытия из резиновой крошки. Спортивное поле будет оборудовано профессиональными баскетбольными щитами и ограждено металлической сеткой.

— В нашем городе много ребят, которые любят баскетбол, — рассказал Kn51 заместитель директора СК «Дельфин» Андрей Коршун. — Теперь заниматься этим видом спорта можно будет на специализированной площадке, отвечающей всем требованиям безопасности. На поле также появятся закладные для установки волейбольной и теннисной сеток, что, безусловно, поспособствует развитию этих видов спорта в Печенгском районе. Мы благодарим Кольскую ГМК за этот замечательный подарок!

 

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Андрея КОРШУНА

 

Материалы по теме