Banner
Banner
28 марта 23:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 сентября 2019 13:03

Хоккейный корт открыли в военном гарнизоне

Рядом с Мончегорском, в поселке 27-й км, появилась новая спортивная площадка.

Теперь местным ребятишкам будет где погонять мяч и скрестить клюшки. Хоккейный корт в поселке появился по Плану 100 шагов правительства Мурманской области. Чуть раньше по этому же плану в Мончегорске был установлен детский городок во дворе домов 10 и 14 по проспекту Ленина, а сейчас возводится общедоступная спортплощадка на пустыре напротив филиала школы №14 на улице Строительная.

Владимир Ливдан  
Владимир Ливдан   

— Обустройство хоккейного корта заняло около месяца. За это время уложено прессованное покрытие, установлены ворота, борта, ограждающая сетка, система освещения с новыми опорами и светильниками, — рассказал Kn51 замглавы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. — По сути, это универсальная площадка. Летом здесь можно играть в футбол, зимой — в хоккей.

  Дмитрий Староверов
   Дмитрий Староверов
   
  Александр Островский
  Александр
Островский

На торжественное открытие площадки собрались представители администрации Мончегорска, военнослужащие, жители поселка и ученики школы №10 им. Б.Ф. Сафонова.

Как отметил глава Мончегорска Дмитрий Староверов, еще два месяца назад усовершенствования этой площадки не было в планах, а теперь здесь уже могут тренироваться юные спортсмены. При этом он отметил, что кое-что еще предстоит доработать.

— Нам еще нужно приложить совместные усилия для того, чтобы сделать новую площадку более удобной для заливки льда, — сказал он. — И мы это сделаем благодаря многолетней традиции взаимодействия города и авиационного полка, дислоцирующегося рядом с Мончегорском.

— Выражаю огромную благодарность всем, кто способствовал появлению хоккейного корта у нас в поселке. До этого было много вопросов, когда будем играть в хоккей. Этой зимой будем! Желаю всем заниматься спортом! — взял слово заместитель командира войсковой части 75385 по военно-политической работе, подполковник Александр Островский.

Елизавета Яценко  
Елизавета Яценко   
   
Максим Морозов  
Максим Морозов  

Право перерезать красную ленточку предоставили Владимиру Ливдану и Александру Островскому. В церемонии участвовали и юные спортсмены. После соблюдения всех формальностей гостей ждал приятный сюрприз: школьники прочитали стихи, посвященные открытию хоккейного корта и под попурри из современных хитов устроили зажигательные танцы. Завершился праздник первым голом: мяч в ворота забил шестиклассник Артем Логвинов.

— Здорово, что нам обустроили хоккейный корт, — говорит 12-летняя Елизавета Яценко. — Зимой его зальют льдом — у нас появится свой каток!

— После уроков мы с друзьями часто играем в футбол. Это наше основное занятие. Здесь гонять мяч намного удобнее, он не будет постоянно куда-то улетать — есть борта. Зимой будем осваивать хоккей, — поделился с Kn51 планами 11-летний Максим Морозов.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме