Banner
Banner
28 марта 21:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
09 сентября 2019 10:00

Особенным детям рассказали о профилактике терроризма

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для воспитанников учреждения были организованы познавательные беседы, игры и мастер-классы. Каждое мероприятие начиналось с минуты молчания в память о погибших 3 сентября 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятий «Будь внимателен!» и «Чтобы не было беды» воспитанники в игровой форме закрепили правила поведения в различных ситуациях, связанных с террористическими угрозами: при обнаружении подозрительных предметов, общении с посторонними лицами, захвате в заложники и т.д.

На мастер-классе «Голубь мира» ребята изготовили бумажных птиц, символизирующих жизнь без войны, гармонию и благополучие. Свои поделки в День пожилого человека они подарят пациентам геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

Воспитательная работа, направленная на недопущение экстремизма, способствует формированию гуманных чувств к жертвам террористических действий, категорическому неприятию любых форм насилия и жестокости, осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны.

 

Материалы по теме