Banner
Banner
19 апреля 06:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
10 сентября 2019 12:16

В детской художественной школе Никеля отремонтировали мастерские

В никельской «художке» начался учебный год: школа встретила учеников обновленными мастерскими декоративно-прикладного направления: текстиля и керамики.

За лето в Детской художественной школе №1 выполнили ремонт двух мастерских декоративно-прикладного творчества. Огромные панорамные окна из современных материалов, стены, окрашенные в нежные цвета, новое напольное покрытие, подвесные потолки со встроенными лампами освещения — теперь заниматься ребятам будет намного комфортнее.

Оксана Васильева  
Оксана Васильева   

— Работы выполняли мурманские подрядчики, результат порадовал и педагогов, и учеников, — рассказала Kn51 директор ДХШ №1 Оксана Васильева. — Теперь занятия будут проходить в уютных светлых классах, отвечающим требованиям санитарной и противопожарной безопасности.

Оборудование для двух мастерских, текстильной и керамической, появилось в художественной школе благодаря проекту «Тепло руки». С этим проектом школа в конце 2017 года вошла в число победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Классы оснастили профессиональной приточно-вытяжной вентиляцией, необходимой для безопасной работы печи для обжига, здесь появилась сама муфельная печь, инструменты для изготовления керамических изделий, гончарный круг и ткацкие станки.

В этом году в художественную школу пришли 45 первоклашек, которым предстоит обучаться по нескольким предпрофессиональным и общеразвивающим программам: «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», «Введение в изобразительное искусство», «Изобразительное искусство для детей дошкольного возраста». Всего в художке обучается 227 юных северян.

     

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме