Banner
Banner
19 апреля 05:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
11 сентября 2019 13:57

Профобразование можно получить и в отпуске по уходу за ребенком

Центры занятости населения Мурманской области организуют бесплатное профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Обучение организовано по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Программа направлена на адаптацию женщин к работе после длительного перерыва и дает им возможность выйти на новый уровень в профессии или сменить сферу деятельности.

Участвовать в мероприятиях по переподготовке и повышению квалификации могут женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и официально устроены на работу. Желающие пройти обучение должны обратиться в Центр занятости населения по месту регистрации.

Тем, кто хочет приступить к обучению в 2020 году, необходимо принять участие в социологическом опросе. Заполнить анкеты можно как в Центрах занятости населения, так и на главной странице Интерактивного портала комитета по труду и занятости населения Мурманской области — «Опрос мам с детьми». Анкетирование проводится для определения потребности в профессиональном обучении женщин и формирования перечня образовательных программ.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме