Banner
Banner
28 марта 21:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
12 сентября 2019 07:09

«Поезд здоровья» прибывает в Печенгский район

В его составе работают мобильный медкомплекс, рентгенодиагностический комплекс (флюорография и маммография), а также передвижные пункты ведущих областных медучреждений. В Печенгском районе «Поезд здоровья» будет работать с 23 по 27 сентября.

Жители района смогут получить консультации следующих врачей-специалистов: хирург (детский) Мурманской областной детской клинической больницы, кардиолог Мурманского областного клинического многопрофильного центра, дерматовенеролог областного центра специализированных видов медпомощи, а также, эндокринолог, невролог и офтальмолог областной клинической больницы имени П.А. Баяндина. Также будут вести прием фельдшер и врач-терапевт Печенгской центральной районной больницы.

С 23 по 27 сентября «Поезд здоровья» будет ежедневно работать в разных населенных пунктах района с 10.00 до 16.00 по следующему расписанию:

23 сентября — п. Спутник,

24 сентября — п. Печенга,

25 сентября — п. Корзуново,

26 сентября — г. Заполярный,

27 сентября — пгт. Никель.

В это же время, с 10.00 до 16.00 в этих населенных пунктах будет работать автобус «Доверия» — анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Запись на прием к специалистам «Поезда здоровья» ведется в поликлиниках, амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах у участковых врачей-терапевтов, узких специалистов, фельдшеров ФАПов и амбулаторий, сообщили в Печенгской ЦРБ.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме