Banner
Banner
28 марта 16:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 сентября 2019 07:39

Стены зала спорткомплекса в Заполярном разрисовывают граффити

И это не вандализм! Уникальный художественный проект реализуют в Заполярном: стены спортивно-игрового зала ремонтируемого спорткомплекса «Дельфин» декорирует уличный художник Сергей Лоцан. Площадь рисунка — 280 квадратных метров.

Стены украсят изображения волейболистки, пасующей мяч, двух юношей-баскетболистов, гигантских мячей, баскетбольного кольца и волейбольной сетки. Идея нанести рисунки возникла в ходе капитального ремонта: руководство «Дельфина» решило, что концептуальное оформление станет особенностью спорткомплекса.

Сергей Лоцан  
Сергей Лоцан   
   
Сергей Пронин  
Сергей Пронин  

Проект реализует художник из города Королев Сергей Лоцан, который уже не первый раз работает в Печенгском районе. Именно он несколько лет подряд в ходе проекта «Добавь городу красок» наносил рисунки на стены домов, выходящие на городскую площадь Заполярного (изображение осеннего пейзажа и снегирей), участвовал в создании триптиха «Город будущего» на улице Карла Маркса и росписи домов на улице Победы в Никеле.

Сергею не первый раз доводится реализовывать такие масштабные проекты: в его профессиональной копилке фасад 17-тиэтажки и гигантские помещения развлекательных центров. Эскиз для «Дельфина» разрабатывал он сам.

— Это зародилось как граффити и постепенно переросло в оформительскую работу, поскольку баллончиком раскрашивать большие площади все-таки легче, — рассказал Сергей Kn51. — Сейчас я чаще занимаюсь оформлением, мне это нравится.

Напомним, спорткомплекс «Дельфин» переживает сейчас второе рождение. Капремонт затронул все внутренние помещения и системы коммуникаций, крышу, фасад здания, лестничные пролеты. Рабочие завершают обновление чаши бассейна, уже установлены витражные окна в спортзале и бассейне, в здании установлена новая система вентиляции, отремонтированы душевые и раздевалки. Кроме того, около здания идет строительство многофункциональной спортплощадки, которую подарила городу Кольская ГМК.

— На ней можно будет играть в волейбол, баскетбол, большой теннис и, возможно, флорбол — хоккей с мячом. — рассказал Kn51 директор СК «Дельфин» Сергей Пронин. — Это отличный подарок для всех жителей Заполярного.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме