Banner
Banner
29 марта 02:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 сентября 2019 11:22

В День города мончегорцев ждет праздничная программа

Мончегорск в преддверии Дня рождения. Ему исполнится 82 года. Этому событию посвящены мероприятия, которые пройдут в городе 21 сентября. Чем же порадуют мончегорцев в этот праздничный день?

В 11.30 от Библиотечного сквера начнется ретро-путешествие по Мончегорску «В кадре город и люди», которое завершится у памятника «Покорителям Монче-тундры». А уже в 13.00 от этого монумента в сторону площади Революции отправится праздничное шествие. По главной улице города — проспекту Металлургов — пройдут представители городских предприятий и организаций, общественных объединений, жители города.

В 12.30 от памятника «Покорителям Монче-тундры» участники велопробега «FUNтастический заезд» отправятся к площади Революции, где они будут встречать участников шествия.

По пути следования (от городского парка) к колонне присоединятся участники конкурса детских колясок «Креативный экипаж». У входа в городской парк им. С.Е. Бровцева в 13.00 физкульт-привет Мончегорску передаст спортивное сообщество города. После чего в парке начнется фестиваль спорта «Crazy Moncha» и выступление участников клуба военно-исторической реконструкции Мурманской области.

В 13.00 в сквере у скульптуры «Лось» на площади Пять углов участников праздничного шествия встретят молодежным флешмобом #Мончегорск Love#. В это же время на площади Революции для детей развернется интерактивная игровая площадка «Кузница праздников» и арт-акция «Раскрась любимый город». В 14.00 в библиотечном сквере начнется мастер-класс по росписи зонтиков.

Главные же события праздничного дня будут происходить на площади Революции. На сценической площадке возле Городского центра культуры в 13.30 состоится вручение наград победителям городского конкурса «Общественное признание». В 14.00 откроется музыкальный фестиваль #МончаMusic2019#. Специальный гость мероприятия — группа «Кинохроника» из Санкт-Петербурга — начнет свое выступление в 16.30.

С 14.00 на центральной площади города будет работать развлекательно-игровая зона организации «Шаг за шагом», в это же время у здания городской администрации состоится показательное выступление клуба военно-исторической реконструкции Мурманской области и мончегорского клуба исторической реконструкции «Асгард».

Организаторы торжеств обещают большой розыгрыш призов.

 
 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме