Banner
Banner
19 апреля 12:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 сентября 2019 14:26

Мончегорцы выбрали вариант благоустройства Ленинградской набережной

В Мончегорске подвели итоги рейтингового голосования за проект благоустройства Ленинградской набережной, которое проводилось в единый день голосования — 8 сентября.

Жители города отдали предпочтение второму варианту концепции. За него проголосовали 4221 человек. Первый набрал чуть меньше голосов — 3957, сообщают в администрации Мончегорска.

— Концепция, выбранная жителями города, будет доработана и отправлена на конкурс малых городов и исторических поселений, — рассказал заместитель директора МКУ «УЖКХ» города Мончегорска Виталий Железцов. — Отмечу, что явка была достаточно высокой, по сравнению с прошлым годом. Почти 70% от голосовавших за губернатора области сделали свой выбор и на рейтинговом голосовании.

Также на заседании комиссии по «Формированию современной городской среды» было принято решение внести изменение в муниципальную программу благоустройства города Мончегорска в 2020 году и возобновить работы вокруг озера Комсомольское. На этой территории будет продолжено благоустройство.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме