Banner
Banner
28 марта 20:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 сентября 2019 14:21

Боксеры поборются в Мончегорске за возможность участвовать в Чемпионате России

Любителей бокса ожидают зрелищные спортивные бои: Мончегорск станет площадкой проведения Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по боксу памяти Игоря Ермакова.

Турниры по боксу памяти бывшего главы города организуют в Мончегорске ежегодно. На протяжении последних нескольких лет они носили статус всероссийских и проводились в классе «А». В этом году в городе металлургов состоится Чемпионат Северо-Западного федерального округа, который станет для участников отборочным турниром на Чемпионат России.

— Это состязания немного более высокого уровня, — рассказал Kn51 заместитель главного судьи соревнований Александр Дудинский. — Если на Всероссийских соревнованиях класса «А» звание «Мастер спорта России» присваивается участнику только за первое место, то на Чемпионате Северо-Западного федерального округа — за первое и второе места. Кроме того, победители проходят отбор на Чемпионат России.

В нынешних соревнованиях смогут участвовать только боксеры регионов Северо-Западного федерального округа. По предварительной информации, за медали поборется порядка 80 спортсменов из Калининградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Ленинградской Мурманской областей, Республики Карелия, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Как отметил в разговоре с Kn51 Александр Дудинский, на Чемпионате Северо-Запада выступят и представители Мончегорска: ожидается участие 9 боксеров.

— Если в прошлом году во Всероссийском турнире памяти Игоря Ермакова участвовало порядка 40 спортсменов, то на Чемпионате Северо-Запада будут соревноваться уже около 80 боксеров, — отметил Александр Дудинский. — Бои ожидаются красивые, зрелищные, напряженные. Приглашаем жителей и гостей города посмотреть состязания и поболеть за участников!

Соревнования проводятся при содействии Кольской ГМК. Они состоятся с 18 по 21 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе Мончегорска по адресу: пр. Ленина, 8а. Первые бои можно будет посмотреть уже завтра, 18 сентября. Начало в 15.00. На этот же день запланировано торжественное открытие Чемпионата. Его победители и призеры определятся в ходе финальных боев, которые совпадут с датой празднования 82-го дня рождения города Мончегорска.

Программа соревнований:

18 сентября с 15.00 — предварительные бои;

18 сентября в 18.00 — торжественное открытие соревнований;

19 сентября с 15.00 — предварительные бои;

20 сентября с 14.00 — полуфинальные бои;

21 сентября с 14.00 — финальные бои и награждение победителей и призеров.

 
Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме