Banner
Banner
19 апреля 10:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
18 сентября 2019 07:10

Сотрудники «Норникель - ОЦО» показали отличную боевую подготовку

В среднем от трех до четырех часов им понадобилось, чтобы выполнить боевую задачу: пройти сложнейшую 10-километровую трассу и пройти 43 испытания. 15 команд сотрудников «Норникель — ОЦО» преодолели полосу препятствий суперфинала «Гонки Героев» в Подмосковье.

150 сотрудников центра приняли участие в корпоративном зачете финальной игры военно-спортивных соревнований «Гонка Героев». 113 мужчин и 37 женщин — работники «Норникель — ОЦО» из Москвы, Саратова, Норильска, Мончегорска, Читы, Санкт-Петербурга, Красноярска — проявили настоящее мужество, силу, выдержку и показали, что такое командный дух. За их выступлением с волнением следили болельщики — родственники и коллеги.

— Идея участия в «Гонке Героев» родилась у самих сотрудников, и мы были рады поддержать их инициативу, — рассказал генеральный директор «Норникель-ОЦО» Антон Лопацинский, вместе с болельщиками следивший за выступлением каждой команды. — Командные спортивные соревнования — это отличный способ сплотить коллектив, познакомить сотрудников из разных городов, вовлечь их, дать почувствовать важность работы в команде и поддержать тему здорового образа жизни.

Участники успешно выполняли элементы боевой подготовки: переправлялись через реку, преодолевали проволочные заграждения и заборы… Одно из самых сложных испытаний — «Олимп», где понадобились особые сила и ловкость. На ветру и под дождем участники забрались на отвесную стену, допрыгивали до каната, закрепленного в самой верхней части препятствия. И все это после 10-километрового забега, когда позади уже десятки пройденных препятствий.

— Самым сложным было после прохождения реки и болота преодолевать препятствия на руках: холодно, руки мерзли, снаряды скользили, — считает капитан команды «ХЕТРОН» Константин Горбунов (старший проектный менеджер отдела реализации проектов автоматизации производства, Москва). — Но, несмотря на это, было интересно и весело, потому что все испытания мы проходили вместе. Особенно запомнился момент, когда мы добрались до последнего препятствия «Олимп», то проливной дождь сменился красочной радугой, это было очень красиво!

— Мы с коллегами из Колькой ГМК постоянно участвуем в Спартакиаде по 16 видам спорта, поэтому, когда нам предложили принять участие в «Гонке Героев», таком масштабном забеге, да еще и во всероссийском суперфинале, мы решили попробовать свои силы, — поделился капитан команды «Кольский Ястреб» Владимир Ваниев (инженер-программист 2 категории группы сетевой инфраструктуры по пл. Мончегорск Кольского филиала ОЦО). — Сегодня нам удалось показать силу характера, победу над собой, но гораздо важнее команда, сплоченность, чтобы каждый чувствовал поддержку друг друга не только на данных соревнованиях, но и после».

По итогам общекорпоративного зачета первое место с результатом 2 ч 53 мин. 57 сек. завоевала команда «Polar Squad» (Заполярный филиал ОЦО).

— «Гонка Героев» ОЦО — отличный способ проверить себя на прочность, — рассказал капитан команды-победительницы Алексей Почекутов, начальник участка технического обслуживания локальных систем оповещения (Норильск). — Вообще, любая спортивная дисциплина — это великолепная площадка для личностного роста, а также для сплочения и укрепления командного духа в целом. Больше всего нам запомнилась атмосфера гонки, ее потрясающая энергетика, витающая в воздухе, где ты получаешь максимальный заряд от каждого участника соревнований.

На втором месте «Дружба» с результатом 3 ч 12 мин. 1 сек. (главный офис ОЦО), замкнула тройку лидеров команда «Егор» из саратовского Middle-офиса ОЦО, которая прошла все этапы за 3 ч 30 мин. 33 сек. Команда Кольского филиала «Норникель — ОЦО» заняла 5-е место.

— Команда ОЦО — это сила! Сегодня я еще раз убедился, что перед нами нет непосильных задач! — поздравил героев гонки и болельщиков на сцене суперфинала «Гонки Героев» генеральный директор «Норникель — ОЦО» Антон Лопацинский.

Призерам гонки вручили медали и каждый участник награжден дипломом и жетоном «Гонки Героев». Завершил мероприятие салют под песню «We are the champions».

Возле трассы работал корпоративный шатер «Норникель — ОЦО». Здесь собирались участники и гости, обсуждались стратегии и тактики, делились впечатлениями и эмоциями. А рядом на плакате взрослые и дети оставляли свои пожелания участникам гонки.

 
 

Материалы по теме