Banner
Banner
28 марта 20:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
18 сентября 2019 13:43

«Норникель» приглашает школьников на марафон IMAKE

Компания «Норникель» запускает инженерный марафон для школьников 12-15 лет. Это новая система научно-образовательных мероприятий, направленная на привлечение внимания молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности.

— Инженерный марафон IMAKE — новый масштабный проект благотворительной программы «Мир новых возможностей». Он объединил лучшие традиции научно-технического марафона «АрктикPRO», конкурса юных изобретателей IMAKE и фестиваля научных открытий Arctic Wave, — отметил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин.

Инженерный марафон будет проходить поэтапно, сообщают в компании. На первом этапе школьникам предстоит зарегистрироваться на сайте www.liga-imake.ru, пройти интеллектуальную флэш-игру и присоединиться к #IMAKE_Challenge в социальных сетях. Победители примут участие во втором этапе, очном, — двухдневном инженерно-научном интенсиве. Наградой для финалистов станет участие в зимнем семидневном Sсience Camp.

Это первый шаг на пути к Лиге изобретателей IMAKE — сообществу начинающих инженеров и ученых. Стать новобранцем лиги можно при условии участия в конкурсе изобретательских проектов IMAKE и фестивале научных открытий и изобретений Arctic Wave, где школьники смогут представить свои идеи полезных изобретений и побороться за шанс войти в состав российской сборной Международных салонов исследователей и изобретателей.

Инженерный марафон проводится в населенных пунктах тех регионов, где работают предприятия компании «Норникель»: Норильске и Дудинке (Красноярский край), Мончегорске и Печенгском районе (Мурманская область), а также в Чите и Газимуро-Заводском районе (Забайкальский край).

Презентация марафона пройдет в формате интерактивной лекции-игры «Лига изобретателей. Разгон мысли», которую проведет педагог-психолог Дмитрий Нестеренко.

В Мончегорске и Печенгском районе презентации состоятся 23 и 24 сентября:

• Мончегорск, 23 сентября с 15.00 до 16.30 в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» (пр. Металлургов, д. 2);

• Никель, 24 сентября с 14.00 до 15.30 в центре «Вторая школа» (ул. Сидоровича, д. 4);

• Заполярный, 24 сентября с 17.30 до 19.00 во Дворце культуры «Октябрь» (ул. Стрельцова, д. 1а).

Подробнее о конкурсе — на сайте инженерного марафона IMAKE и в группе IMAKE в «ВКонтакте».

 

Материалы по теме