Banner
Banner
20 апреля 09:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 сентября 2019 11:18

В Печенгском районе провели слет замещающих семей

Это уже четвертый районный туристический слет для замещающих семей. В этом году в нем участвовали представители 8 семей из Заполярного: 12 детей и 4 родителей.

Организаторы мероприятия — специалисты муниципального методического центра и отдел образования районной администрации.

— Турслет прошел под девизом: «Мы вместе, значит, мы — сила!», — рассказала специалист сектора сопровождения замещающих семей МБУ «ММЦ» Виктория Кухоцкая. — Детей и взрослых ждал настоящий праздник! Ребята отлично подготовились, выучив правила поведения в лесу и рассказав о них на станции «Знатоки». Ум и смекалка помогли командам справиться с задачками на сообразительность, а на станции «Спортивная» они проявили ловкость, меткость и взаимовыручку при преодолении полосы препятствий.

В конце пути участников турслета ждала остановка «У костра» с горячим чаем, жареными сосисками, хороводными играми.

— Одним из ярких событий стало появление «лесной нечисти» и посвящение в туристы с помощью «волшебного эликсира», — говорит специалист сектора сопровождения замещающих семей МБУ «ММЦ» Наталья Димакова. — Очень порадовала погода: денек выдался солнечным и теплым. Яркие впечатления от красоты уходящей осени получили и дети, и взрослые.

МБУ «Муниципальный методический центр» благодарит специалистов сектора по охране прав детей отдела образования администрации Печенгского района и всех участников туристического слета за активное участие и хорошее настроение. Добрая традиция будет продолжена.

 
 
Фото Виктории КУХОЦКОЙ

Материалы по теме