Banner
Banner
19 апреля 06:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
27 сентября 2019 10:29

Ночная хоккейная лига открыла новый сезон

Матчами отборочного турнира стартовал девятый сезон Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Отборочные этапы проводятся в регионах России с сентября по апрель, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу НХЛ. Победители трех дивизионов получат возможность участвовать в финальном фестивале лиги, который пройдет в следующем году в Сочи на ледовых аренах Олимпийского парка.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие представители 80 регионов России. Количество команд может превысить тысячу, что станет рекордом НХЛ. В минувшем сезоне в проекте были задействованы 963 любительских команды.

— Стоит отметить социальную важность проекта. Главным трофеем НХЛ являются не деньги, не медали и не кубки, а грант на строительство ледового катка, — заявил председатель Совета легенд лиги и двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

НХЛ проводится с 2011 года. Это уникальный проект, который способствует популяризации хоккея и развитию любительского спорта в стране. Победитель турнира получает Кубок Крутова и грант на строительство ледового катка в своем городе. Генеральным партнером лиги выступает компания «Норникель».

 
Фото: Nhliga.org

Материалы по теме