Banner
Banner
20 апреля 19:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
27 сентября 2019 14:12

Новую многофункциональную спортплощадку открыли в Никеле

Она появилась на территории детского сада №1. Теперь местным ребятишкам будет где покататься на лыжах, погонять мяч и скрестить клюшки.

Ее обустройство — часть социального проекта «Территория спорта». Напомним, воплощать его в жизнь сотрудникам детского сада №1 помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект направлен на укрепление здоровья маленьких северян и развитие в приграничном поселке командных видов спорта.

Работы по обустройству многофункциональной спортплощадки заняли несколько месяцев. Они включили в себя демонтаж старого спортивного оборудования, выравнивание поверхности площадки, укладку резинового покрытия. А также установку футбольных ворот, баскетбольных щитов с кольцами, мишени, бревен для ходьбы, скамеек и трибун.

— Получился мини-стадион. Эта первая специализированная многофункциональная площадка в Никеле, где можно играть в командные виды спорта на свежем воздухе. Здесь можно заниматься волейболом, футболом, хоккеем на траве. Зимой -кататься на лыжах, — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре детского сада №1 Светлана Туранова.

Торжественная церемония открытия новой многофункциональной спортплощадки собрала дошколят, школьников и их родителей. Гостей навестил космический пришелец Марфик, желающий познакомиться с земными видами спорта. Для него и всех собравшихся воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы устроили показательные выступления.

— Заниматься на нашей площадке могут все жители поселка — ограничений по возрасту нет. К слову, ее уже облюбовали школьники — после открытия пришли гонять мяч. Мы рады, что такая хорошая площадка появилась на территории нашего детского сада, — рассказала нам Светлана Туранова. — Приглашаем всех ее посетить!

Руслана СТЕГУРА. Фото: детский сад №1 «Цветик-Семицветик», Никель

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме