Banner
Banner
28 марта 17:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
02 октября 2019 07:53

Ребят из дома-интерната пригласили на День фермера

В Мончегорском детском доме-интернате отметили День фермера: ребята участвовали в играх и конкурсах и знакомились с деревенским бытом.

Организаторы познавательно-развлекательных программ «День фермера» и «У нас во дворе» использовали оборудование «Фермерского дворика» — подарка от волонтеров из Кольской ГМК — участников программы «Комбината добра». Вместе со сказочными персонажами воспитанники не только участвовали в шуточных играх и конкурсах, но и познакомились с традициями и бытом деревенской жизни.

— Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков, расширению социального опыта, формированию ответственного отношения к природе, — отметила заместитель директора дома-интерната по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова.

Мероприятия организованы в рамках XIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям», проекта «Радость общения», акции участников программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» и взаимодействия с Центром развития творчества детей и юношества «Полярис».

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Материалы по теме