Banner
Banner
28 марта 20:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
03 октября 2019 06:00

Творческая работа никельчанки отправится на Всероссийский конкурс

В Мурманской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!». В числе победителей — Виктория Котова из Никеля.

В региональном этапе участвовали воспитанники 14 учебных заведений дополнительного образования детей Мурманской области, в том числе Никеля и Заполярного. Всего 46 ребят в возрасте от 10 до 15 лет.

Они писали в разных техниках картины на сюжеты: «Ура, Победа!», «Будем жить», «Во имя жизни», «Парад на Красной площади», «Вечная память героям», «Жертвы войны» и «Проводы героя на фронт». В составе жюри работы оценивали преподаватели Мурманского колледжа искусств, заслуженные художники Российской Федерации Виталий Бубенцов и Александр Феофилактов, сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Победителями регионального этапа стали 5 юных северян. Это мурманчане Арина Гаврилова, Дарья Кулайкова и Екатерина Козырева, Мирослава Галицкая из Североморска, а также воспитанница никельской Детской художественной школы №1 Виктория Котова (преподаватель Лариса Зарубанова). Теперь им предстоит участие в федеральном этапе конкурса.

Напомним, Всероссийский конкурс «Спасибо деду за Победу!» проводит Министерство культуры России в соответствии с госпрограммой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Он посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

 
Фото: комитет по культуре и искусству Мурманской области

Материалы по теме