Banner
Banner
25 апреля 15:01
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
07 октября 2019 12:42

В Никеле снова будут снимать кино

Молодой режиссер — студент ВГИКа Владислав Рытков — встретился с никельчанами в центре «Вторая школа».

Владислав представил жителям приграничного поселка свой короткометражный фильм «Он мой», с которым участвовал в конкурсной программе фестиваля «Кинотавр» 2019 года. Просмотр длился 15 минут, а после — горячее обсуждение. Мнения разделились. Кто-то не готов смотреть такие картины со своими детьми или родителями, кому-то, наоборот, важен именно совместный просмотр.

Молодой режиссер рассказал о себе, ответил на вопросы северян и перешел к своему новому фильму «Лыба». В основе сценария, напомним, реальная история школьницы Тани Черныш из глухого сибирского городка. После субботней дискотеки ее одноклассник «Лыба» покончил с собой. Этот поступок всколыхнул тихую жизнь горожан и обнажил элементарную беспомощность людей при столкновении с подобными ситуациями.

Владислав Рытков — студент Мастерской режиссуры игрового кино Владимира Хотиненко и Владимира Фенченко Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК). Съемочная группа уже работала в Никеле, съемки вели во Дворце культуры «Восход». Теперь предстоит доснять ключевые сцены короткометражного фильма. Планируется задействовать более 200 человек.

— Хотите поучаствовать в съемках? — спрашивает режиссер. — Участвовать могут подростки и молодежь в возрасте от 15 до 22 лет, и актеры постарше — до 60. Опыт участия в съемках значения не имеет. Заявки можно присылать на почту [email protected].

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме