Banner
Banner
20 апреля 07:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
09 октября 2019 13:36

Велолюбителей научат ухаживать за велосипедом

В октябре команда «Юма» проведет для жителей Мончегорска серию бесплатных мастер-классов по обслуживанию и ремонту велосипедов.

Их организуют по проекту «Приз Юма и летом, и зимой», который активистам из Ассоциации водного спорта и туризма Мончегорска помогает реализовать компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Первый мастер-класс состоится уже в четверг, 10 октября: здесь расскажут, как заклеить камеру и заменить вилку переднего колеса.

— Обучение мы проводим как дополнительное мероприятие нашего проекта, — поделился с Kn51 его руководитель Антон Чесноков. — Эту идею помогла реализовать наш давний партнер — предприниматель Наталья Беляева, которая бесплатно предоставила необходимые велозапчасти. Мы решили их использовать для того, чтобы провести мастер-классы для жителей города. Хотим научить горожан тому, что умеем сами, и таким образом еще больше повысить интерес к велосипедному спорту.

На предстоящих мастер-классах участники команды поделятся с велолюбителями опытом по обслуживанию и ремонту велосипедов. Всего их будет три. Каждый посвящен определенной теме. Так, мончегорцы узнают о том, как решить проблемы, с которыми рано или поздно предстоит столкнуться каждому велосипедисту.

— Сейчас на этим темы довольно много видеороликов в Интернете, но если ты что-то не понял или у тебя не получилось, некого об этом спросить, — отметил Антон Чесноков. — На мастер-классе можно задать вопрос и велосипедисты, которые занимаются этим уже не первый год, подскажут, что ты делаешь неправильно. Можно прийти на мастер-класс со своим велосипедом и тут же самостоятельно на практике применить полученные знания.

Мастер-классы проведут 10, 17 и 24 октября в штабе команды «Юма» по адресу: ул. Боровая, 26а, 2-й этаж. Начало в 19 часов.

Расписание и темы предстоящих мастер-классов:

10 октября — «Заклейка камер и замена вилки переднего колеса».

17 октября — «Замена тормозных накладок и настройка посадки».

24 октября — «Как заспицевать и отцентрировать колесо».

 
Фото: Лидия КОСТЮЧЕНКО / ЮМА

Материалы по теме