Banner
Banner
29 марта 05:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 октября 2019 14:41

Возможно, Спартакиада КГМК по волейболу принесет неожиданности

В Мончегорске среди участников Спартакиады Кольской ГМК идет борьба за звание чемпиона по волейболу. На него претендуют 8 мужских команд. Новичок Спартакиады КГМК — сборная «Норильскникельремонт», которая участвует в соревнованиях вне конкурса.

В сезоне 2019 года составы многих команд обновились, соответственно, сложно предугадать, на чьей стороне окажется победа в той или иной встрече. Во вторник, 7 октября, болельщики наблюдали игру «Инфоспорта» с «Печенгастроем» и волейболистов управления с металлургическим цехом.

Встреча последних заставила поволноваться даже самого спокойного зрителя. В первом периоде металлурги заняли лидирующую позицию, однако с первых минут следующего стало ясно, что «Управление» не собирается сдавать позиции. На площадке развязался нешуточный бой: с переменным успехом счет склонялся то в одну, то в другую сторону. В итоге второй период затянулся и завершился победой «Управления» — 30:28, а в третьем управленцы почувствовали себя увереннее и быстро обошли соперников со счетом 15:7.

Много лет приходит смотреть игры волейболистов сотрудница управления Наталья Царенко — любовь к этому виду спорта привил отец. Когда-то тоже участвовал в Спартакиаде, выступал за команду плавильного цеха анодного никеля комбината «Североникель», рассказала она. В семейном архиве хранятся черно-белые снимки соревнований того времени. По мнению Натальи, волейбол азартен, и именно этим привлекает болельщиц.

— Раньше приходила поддерживать рафинировочный цех. Теперь болею просто за умелых игроков. Из всех, кого видела в этом сезоне, понравилось мастерство некоторых ребят из команды цеха электролиза никеля. Есть там волейболисты, умеющие делать мощные подачи и красиво отбивать. Печально, что в этот раз нет сборной ВВС, но любопытно посмотреть, что собой представляет новая команда — «Норильскникельремонт», хоть и вне зачета будет участвовать, — поделилась с Кn51 Наталья Царенко. — Сегодня мы все видели, как менялась атмосфера на площадке. С начала игры металлурги показали себя сыгранными ребятами, а в команде «Управление» чувствовалось напряжение. Было интересно наблюдать, как управленцы сыгрываются на глазах! А оно дорогого стоит — сыграться на площадке, во время турнира…

— А наш папа больше баскетболист, — смеется, держа на руках маленького сына, Ольга Курбатова — супруга Евгения Курбатова, играющего за команду «Управление». — Но и в волейбол тоже играет, а мы с сыном приходим болеть. Люблю смотреть, как игроки по полю перемещаются, за силой удара. Эта игра — проверка ловкости. В ней, думаю, важно и то, с какой ноги спортсмен сегодня встал: в нехорошем самочувствии так шустро за мячом бегать не будешь. Сегодня у «Управления» только вторая игра в этой Спартакиаде. Более опытным пока уступают, но «ходят» рядом.

— Наша команда не сказать, что молодая, но состав наполовину обновленный, поэтому много нюансов и моментов, как и в любом командном виде спорта. Думаю, сыграемся, подтянемся и еще поборемся за призовое второе или третье место. За первое — уже сомнительно, — говорит Евгений Курбатов. — У нас впереди сложные встречи с «Печенгастроем» и рафцехом. Но мы не недооцениваем и остальных соперников. Почти во всех командах сменился состав: у кого-то пришла энергичная молодежь, а к кому-то — игроки с опытом. Так что вполне может быть, эта Спартакиада преподнесет сюрпризы. До конца соревнований еще времени много, возможно, все переиграется.

Промежуточные итоги Спартакиады КГМК по волейболу:

Рафинировочный цех — «Печенгастрой» — 0:2;

Цех электролиза никеля — Металлургический цех — 2:0;

Цех электролиза никеля — Управление — 2:0;

Цех электролиза никеля — «ГТК» — 2:0;

«Печенгастрой» — «Инфоспорт» — 2:0;

Металлургический цех — «Инфоспорт» — 2:0;

Управление — Металлургический цех — 2:1;

«Инфоспорт» — «Печенгастрой» — 0:2.

Игры Спартакиады КГМК по волейболу проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». Приходите пболеть! С расписанием игр можно ознакомиться на сайте Kn51.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме