Banner
Banner
24 апреля 10:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
10 октября 2019 08:31

Агентство стратегических инициатив набирает представителей в регионах

Они будут не только представлять интересы агентства в регионах по ключевым направлениям работы, но и взаимодействовать с сообществами, координировать экспертную деятельность и заниматься реализацией инициатив.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) — агент изменений, работающий вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяющий усилия общества, бизнеса и государства. Представительская сеть АСИ будет работать во всех регионах по каждому направлению — «Предпринимательство и технологии», «Молодые профессионалы», «Социальные проекты», «Городское развитие».

— Перед агентством стоит задача развития региональной, партнерской и экспертной сети, это наш приоритет. Мы впервые объявляем столь масштабный отбор — по 85 регионам и по четырем направлениям, — заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

Первый этап отбора — онлайн-подача заявок — продлится до 10 ноября, претендентам нужно подготовить эссе по стратегии своего личностного и профессионального развития, а также видеопрезентацию. Заявки принимаются в информационной системе поддержки лидеров Leader-ID, сообщают в АСИ.

Второй этап, на котором будут оцениваться способности нетворкинга и возможности участников по работе с сообществами, а также организация активностей в онлайн и оффлайн, состоит из двух шагов: «Очная региональная активность» (14-24 ноября) и «Онлайн-активность» (14 ноября — 20 декабря). В первой части участники отбора должны провести открытые мероприятия на площадках инфраструктуры АСИ с презентацией своей стратегии. Во второй — приветствуется максимальная активность в цифровых медиа. Во время отбора специалисты оценят цифровой след участников. Также до 20 декабря пройдет онлайн-голосование за каждого из претендентов.

Третий, очный этап открытого отбора (финал), состоится 5-10 декабря в виде деловой игры. Участники должны будут найти решение реальных задач, стоящих перед АСИ при работе с проектами и инициативами агентства, развитии сообщества, вовлечении лидеров и взаимодействии с участниками экосистемы агентства. Итоги отбора подведут до конца 2019 года.

Вчисле нововведений отбора — публичная активность участников: их смогут поддержать все желающие, причем как очно, приняв участие в мероприятиях, так и онлайн-голосованием.

— На федеральном уровне у АСИ более двух тысяч партнерских организаций, необходимо развивать партнерство и на региональном уровне. Всем участникам, подавшим заявки, будет предложено дальнейшее сотрудничество с занятием возможной роли в экосистеме АСИ и использованием ее сервисов, — добавила Светлана Чупшева.

 

Материалы по теме