Banner
Banner
29 марта 10:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 октября 2019 14:01

Губернатор Мурманской области заручился поддержкой президента по «мазутному» вопросу

В Кремле состоялась встреча президента с 19 избранными в сентябре главами регионов. В их числе — губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Владимир Путин поздравил губернаторов с избранием на высокие должности, пожелал им не снижать темп работы.

— Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта — и жизненного, и профессионального — для того чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь, — подчеркнул глава государства.

В ходе встречи Андрей Чибис заручился поддержкой президента по вопросам создания механизма компенсации скачка цен на мазут и становления Мурманска как центра формирования арктической повестки, сообщили в региональном правительстве.

— Принципиально важно создать комфортные условия для жизни и развития людей на Севере, чтобы наши люди могли реализовать свой потенциал. Мы считаем, что Мурманск должен стать точкой формирования международной арктической повестки — центром проведения исследований, разработки и тестирования прототипов, способных функционировать в наших непростых климатических условиях. Для этого мы сейчас создаем научно-образовательный центр мирового уровня, — отметил Андрей Чибис.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме