Banner
Banner
20 апреля 01:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
22 октября 2019 14:28

Спартакиада КГМК: в волейболе появился новый лидер

Как и ожидалось, Спартакиада по волейболу среди мужских команд Кольской ГМК преподнесла сюрпризы. В соревнованиях участвовало 8 команд, в том числе впервые и вне зачета — сборная «Норильскникельремонт».

Игроки, тренируйтесь, пожалуйста!

Единственное, что оставалось для многих болельщиков предсказуемым, — это чемпионство волейболистов «Печенгастроя». А вот делать прогноз, с какими результатами придут к финалу остальные, в этом сезоне было сложно.

Борьба за первое место между «Печенгастроем» и командой цеха электролиза никеля слегка разочаровала болельщиков.

Наталья Царенко  
Наталья Царенко   

— Ожидала, что игра пройдет энергичнее, чем то, что мы увидели, — призналась Kn51 сотрудница управления Наталья Царенко. — Первый период волейболисты ЦЭНа не могли разыграться до 15 очков. Во втором периоде оживились, но было поздно. «Печенгастрой» показал себя непобедимым, как и ожидалось, ведь там сейчас все сильные игроки Кольской ГМК. На их игру настроение не влияет, они всегда активны. Пожелание всем игрокам: тренируйтесь, пожалуйста, чтобы игра была более зрелищная. Потому что когда играют равные соперники, и счет идет очко в очко — это очень интересно и самим спортсменам, и болельщикам.

«Печенгастрой» — просто молодцы

  Константин Миронов
   Константин Миронов
   
  Семен Березовский
  Семен Березовский
   
  Инна Чечерина
  Инна Чечерина

В ожидании церемонии вручения наград игроки «Печенгастроя» рассказали Kn51, как для них прошли соревнования Спартакиады-2019. Капитан Константин Миронов отметил, что все игры давались достаточно легко.

— Дело в том, что у нас собрались сильные игроки сборной комбината и сборной города. Проблем не было и вряд ли в ближайшем будущем возникнут, — считает он. — Мы знаем друг друга, на соревнования ездим вместе.

Алексей Карачев  
Алексей Карачев   
   
Александр Филатов  
Александр Филатов  
   
Максим Шаранов  
Максим Шаранов  

— Отыгрались нормально. Команда сильная. Всех обошли со счетом 2:0. Не думаю, что кто-то в обиде. Спартакиада всех сближает. Лично для меня корпоративные соревнования — это и здоровье, и времяпрепровождение, — рассказал Алексей Карачев.

— Я сейчас учусь на четвертом курсе в Мончегорском политехническом колледже и прохожу практику в управлении «Печенгастроя». Почему бы не поиграть за своих? — улыбается Семен Березовский, который ко всему прочему играет в волейбольной сборной города. — Я самый младший среди наших игроков. Мне интереснее играть со взрослыми спортсменами. Это классно — набираюсь опыта.

— Сейчас я в «Печенгастрое», а раньше выступал за рафинировочный цех. Мне комфортно играть и там, и там. Рафцех — тоже сильная команда. А в «Печенгастрое» собралась элита волейбола. Но мы не расслаблялись, мы — просто молодцы, — смеется Александр Филатов.

Бой за «бронзу»

Встреча рафинировщиков с металлургическим цехом вылилась напряженным боем за третье место в Спартакиаде. Не смотря на то, что у рафинировщиков честь цеха защищали спортсмены, играющие в волейбол не профессионально, борьба велась на равных. Рев трибун не смолкал до конца третьего периода, который пришлось проводить, потому что первые два привели к ничьей.

— Я переживала за рафцех. Мне нравится, как они играют. Жаль, что часть команды ушла в «Печенгастрой». Они всегда были сильными и хорошо себя показывали. И сегодня они, хоть и не в том составе, но как борются, — восхищается дочь волейболиста рафцеха Андрея Чечерина — Инна.

— К сожалению, из-за большого оттока игроков, у нас сейчас нет опытных. Я сам — баскетболист, хоть и умею играть в волейбол, но это другой спорт. Конечно, есть горечь от того, что не взяли призовое место. Всегда есть рвение к победе, — говорит Максим Шаранов. — Спасибо трибунам за поддержку. Они бушевали. Наверное, это от того, что игра собрала популярных игроков. Да и мы с противником сыгрались, уровень получился одинаков. Игра прошла интересно. В первом периоде мы шли приблизительно ровно, но металлурги нас чуть-чуть обошли. Во втором снова шли на равных, победили мы — 27:25. А в третьем они опередили — 15:12. Да каждая игра в этом сезоне была интересной, хоть и всего две победы у нас из шести встреч. Но это не обидно — ведь собрались люди, не играющие в волейбол, и, тем не менее, — азартные, нам хотелось побеждать.

* * *

По итогам соревнований бессменный, не имевший поражений, лидер Спартакиады Кольской ГМК по волейболу — команда рафинировочного цеха — впервые с 2011 года ушла из призовой тройки на четвертое место. Первое место на пьедестале почета заняла сборная «Печенгастроя», второе место завоевал цех электролиза никеля, третье — команда управления. Лучшими игроками стали Максим Гребенюков («Управление»), Артем Шуплецов (ЦЭН), Павел Паршин («Печенгастрой») и Сергей Ряховских («Норильскникельремонт»).

 
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме