Banner
Banner
20 апреля 08:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
23 октября 2019 07:07

«Ночь искусств» идет в Мончегорск

Музеи города 3 ноября присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств-2019». Гостей ждут творческие мастер-классы, увлекательные лекции, встречи с интересными людьми и не только.

Занавес открывается — «Ночь искусств» начинается

Музей цветного камня им. В.Н. Дава примет всех желающих в 15.00. Здесь «Ночь искусств» посвятят проведению Года театра в России. В программе — театральный экскурс «Драгоценные камни на сцене», тематическая экскурсия «Храни меня, мой талисман!», мастер-классы по изготовлению новогоднего шара в различных техниках росписи, украшений из бумаги. Кроме того, запланирована демонстрация документального фильма «Великолепие камня».

Как сообщают организаторы, параллельно будут работать несколько выставок: «Страницы Великой Отечественной войны в Заполярье», «Минералы в живописи», «Каменный зоопарк» и «Лошади — сила, красота, грация».

Гостей ждут по адресу: пр. Металлургов, 46. Подробнее — по телефону (81536) 5-52-75.

Расскажут о войне в Заполярье

В Музее истории города Мончегорска «Ночь искусств» приурочат к 75-летию Петсамо-Киркенесской операции.

Как рассказала Kn51 директор музея Иванна Сорокина, запланированы лекция о боях в Заполярье «Суровая война», встреча с участником проекта «Победа — одна на всех» Андреем Фунтовым (подробнее о проекте — в материале Kn51). Участники мурманского регионального военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» воссоздадут подвиг героя Великой Отечественной войны Леонида Мустейкиса, закрывшего своим телом амбразуру вражеского дзота.

Также организаторы проведут тематические игры, в частности лазертаг. Состоится демонстрация документальных фильмов, таких как «Война в Арктике», «Петсамо-Киркенесская операция».

«Ночь искусств» в Музее истории города (Царевского, 2) начнется в 18.00. Подробнее — по телефону (81536) 7-60-73.

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «Музей истории города Мончегорска»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме