Banner
Banner
28 марта 18:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
28 октября 2019 09:00

Лапландский заповедник отправился в Кировск

У жителей Кировска появилась возможность познакомиться с заповедным миром, не выезжая из города. В кировской библиотеке работает фотовыставка «В объективе Лапландский заповедник-2019».

Выставка фотографий, сделанных в течение года на территории заповедника, разместилась в читальном зале центральной библиотеки имени А.М. Горького. На открытии выставки представили электронную презентацию, объединившую колоритные северные пейзажи с уникальными моментами из жизни копытных. А потом — немного интерактива: для гостей библиотеки провели викторину «Дикий северный олень».

— Кроме того, юные кировчане поучаствовали в театрализованной постановке на природную тематику по мотивам знакомой с детства игры. Ребята изображали фигуры: путешественника, наблюдающего в телескоп, белочки с полными щеками семян, муравья с огромными усиками на желтой листве, — рассказала специалист по экологическому просвещению Лапландского заповедника Анжела Ларина.

Знакомя детвору с заповедной фотолетописью, преподаватели обращали внимание детей на снимки, где лось трапезничает водным мхом в лучах вечернего солнца и купается в реке. Интерес ребят вызвал «бархат» на рогах сохатого. Кировчанам также предложили выбрать понравившиеся фотографии и написать их названия на специальном бланке. Результаты голосования подведут на закрытии экспозиции.

— Выставки — самая масштабная и востребованная форма экопросветительской работы, — уверены сотрудники заповедника. — Фотографии помогают прикоснуться к миру природы и больше узнать о том, что нас окружает.

 
Фото сотрудников Лапландского заповедника

Материалы по теме