Banner
Banner
29 марта 09:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
28 октября 2019 10:07

Особенные дети познакомились с работой почты

Воспитанники мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей побывали в одном из отделений почтовой связи, где узнали для себя много нового и интересного.

Ребята познакомились с более чем тысячелетней историей почтового дела в России. Им рассказали о том, как менялись средства и формы связи, как появились марки и почтовые штемпели. Также они попробовали себя в роли сотрудников отделения почтовой службы.

— Вместе с работниками почты молодые люди готовили корреспонденцию для доставки получателям: сортировали газеты и журналы, письма и открытки, подписывали адреса, — рассказали в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. — В отделе посылок воспитанники узнали о том, как отправляют заказные и ценные письма, бандероли, мелкие пакеты и посылки. Кроме того, ребятам показали, как отправлять электронные письма.

Для более эффективного общения особенные дети использовали средства альтернативной и дополнительной коммуникации. По возвращении в дом-интернат молодые люди вместе с педагогами оформили почтовые конверты, в которые в будущем вложат поздравления родственникам и друзьям.

Экскурсия на почту позволила ребятам расширить их представления об объектах социальной инфраструктуры города. Ее провели в ходе конкурса городов России «Города для детей. 2019» и реализации проекта «Радость общения», который воплощается в жизнь при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   
 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме