Banner
Banner
20 апреля 01:39
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
01 ноября 2019 14:08

Весной в Заполярном появится новая уличная спортплощадка

Многофункциональный спортивный корт для игры в баскетбол, волейбол и большой теннис с профессиональным прорезиненным покрытием решено было установить перед спорткомплексом «Дельфин».

— Проект строительства многофункционального поля городские власти подготовили заранее, Кольская ГМК профинансировала этот большой подарок городу, — рассказал Kn51 заместитель директора спортивного комплекса «Дельфин» Андрей Коршун. — После окончания аукциона подрядная организация «ИП Шеремет» приступила к строительству. До начала зимнего сезона удалось завершить землеустроительные работы: подрядчики выровняли поле, засыпали его щебнем и зацементировали. На этом этапе пришлось потрудиться — для того, чтобы выровнять перенасыщенную водой поверхность, пришлось затратить в 4 раза больше щебня, чем планировали.

Размер площадки значительный — 26 на 18 метров. На этой территории разместят баскетбольные щиты, волейбольную и теннисную сетки. Закладные детали для них уже смонтированы. По периметру поля подрядчики установили бордюрный камень и ограждение — металлическую сетку.

Как сообщил Андрей Коршун, на сегодняшний день выполнено более 90 процентов работ. Весной строителям останется нанести на устоявшееся за зиму бетонное основание прорезиненное покрытие, которое обеспечит безопасность спортсменов. Открытие нового спортивного объекта запланировано на второй квартал 2020 года.

Ранее на месте строящегося поля стояли баскетбольные щиты, которые никогда не пустовали: в городе много ребят, любящих этот вид спорта. Теперь играть в баскетбол северяне смогут на специализированной площадке, отвечающей всем требованиям безопасности. Благодаря своей многофункциональности, она значительно расширит функционал спорткомплекса «Дельфин». В числе прочего, здесь можно будет проводить тренировки и турниры по мини-футболу.

   

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме