Banner
Banner
28 марта 18:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
06 ноября 2019 07:41

«Норникель» и ЮНИДО разработают экологически безопасные технологии

Генеральный директор Организации Объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг и статс-секретарь-вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков подписали декларацию, цель которой — совместная разработка проектов, в том числе экологически безопасных технологий для металлургической отрасли.

— Это важный этап нашего партнерства с ЮНИДО, — заявил Дмитрий Пристансков в ходе церемонии подписания, состоявшейся в ходе Генеральной конференции ЮНИДО, проходящей в Абу-Даби (ОАЭ). — Мы будем работать вместе над широким спектром проектов, направленных на уменьшение негативного воздействия производства на окружающую среду и обеспечение устойчивого развития в регионах нашего присутствия и не только.

— Сотрудничество с частными компаниями открывает для нас большие возможности. Это способствует научно-техническому обмену и гарантирует экологическую безопасность промышленного развития, — отметил Ли. — Мы уверены, что совместная декларация окажет позитивный эффект на распространение лучших технологий и экологических практик, необходимых для решения важных вопросов, стоящих перед индустрией.

ЮНИДО — специализированное учреждение ООН, уполномоченное содействовать промышленному развитию стран мира и международному промышленному сотрудничеству. Приоритеты деятельности организации составляют четыре тематических направления: достижение общественного благосостояния, развитие экономической конкурентоспособности, защита окружающей среды, укрепление знаний и институтов.

 

Материалы по теме