Banner
Banner
16 апреля 13:15
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
07 ноября 2019 12:54

В Мончегорске молодежь играла в настольные игры

Юные мончегорцы делились друг с другом ассоциациями, объясняли слова с помощью мимики и жестов, даже попробовали себя в роли мафиози! И все это в ходе акции «Поиграем».

На время каникул актовый зал школы №1 им. А.И. Ваганова превратился в досуговую площадку. Здесь участники молодежной общественной организации «Авангард» воплощают в жизнь проект «Интересно вместе!» — организуют различные мероприятия с целью познакомить молодежь Мончегорска друг с другом. А помогает им в этом компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Активисты уже провели серию творческих мастер-классов «Сотвори» и тренинг «Поговорим». Очередное событие — акция «Поиграем» — собрала несколько десятков школьников и студентов.

Виолетта Тошматова  
Виолетта Тошматова   

— Сегодня организовано шесть станций с настольными играми, закупить которые мы смогли благодаря гранту «Норникеля». Таким образом, мы не только хотим подружить ребят между собой, но еще и продемонстрировать хороший формат досуга, — рассказала Kn51 председатель молодежной общественной организации «Авангард» Виолетта Тошматова.

  Дмитрий Животов
   Дмитрий Животов
   
  Алена Томилова
  Алена Томилова

— Некоторые считают, что настольные игры — это скучно. Но это говорят те, кто просто в них не играл. На самом деле, это весело и увлекательно, — подхватывает 10-классник школы №1 им. А.И. Ваганова Дмитрий Животов. — Мы специально подобрали для участников акции настольные игры различного формата, чтобы они здесь точно нашли себе игру по душе. Это «Диксит», «Шляпа», «Битва полов», «Мафия», «Мемо» и другие.

В течение двух часов юные мончегорцы делились ассоциациями, объясняли слова с помощью мимики и жестов, разыскивали мафию и не только. От игральных карточек, фишек и кубиков ребят оторвал разве что кофе-брейк, на котором гости смогли поделиться эмоциями и немного подкрепиться.

— «Интересно вместе!» — актуальный проект. Он предоставляет возможность проявить себя в каких-то мероприятиях, а еще подружиться с ребятами из других учебных заведений города. Понравилась акция «Поговорим». На ней было много разговоров с абсолютно незнакомыми людьми. Было весело и я обрела новых знакомых. Сегодня пришла поиграть в настольные игры. Надеюсь, открою для себя какую-нибудь новую, — поделилась с Kn51 10-классница школы №1 им. А.И. Ваганова Евгения Лагунова.

Игорь Скрыпов  
Игорь Скрыпов   

— Сюда я пришел с друзьями. До этого играл в настольные игры, но не такой большой компанией. Отлично провел время, — признался нам старшеклассник школы №8 Игорь Скрыпов.

— Понравилась игра «Шляпа» — мы объясняли жестами и мимикой загаданные слова. Такие мероприятия нужно проводить. Как таковой молодежной площадки у нас в городе нет, а подобные акции позволяют молодежи с пользой провести досуг, — считает ученица школы №10 им. Б.Ф. Сафонова Алена Томилова.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме