Banner
Banner
29 марта 17:17
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
08 ноября 2019 06:00

В Печенгском районе прошел Единый день приема граждан

В администрацию муниципального образования со своими проблемами и вопросами обратилось 8 человек.

Прием провел первый заместитель главы администрации Печенгского района Александр Живица, сообщает «Печенга online». Большинство обращений касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, качества предоставления коммунальных услуг, оказания материальной помощи, трудоустройства и права.

Такие мероприятия проходят в Печенгском районе регулярно. Задача органов власти — выслушать каждого заявителя, помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы.

— Все обращения, без каких-либо исключений, рассматриваются нами предельно внимательно, — отметил Александр Живица. — Другое дело, что не всегда в соответствии с требованиями законодательства принимается именно то решение, на котором настаивает заявитель. Ведь иногда выставляются необоснованные требования, а иногда ожидаемое заявителем решение полностью противоречит требованиям законодательства. При таких обстоятельствах даём необходимые пояснения.

Единый день приема граждан прошел 6 ноября во всех муниципалитетах района: с 15 до 20 часов в администрациях городских и сельского поселений все желающие смогли пообщаться с представителями исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, получить помощь и содействие, определиться с алгоритмом дальнейших действий для устранения заявленных проблем.

 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме