Banner
Banner
29 марта 16:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
12 ноября 2019 08:06

Спартакиада КГМК: в теннис играла одна большая команда

Спартакиада Кольской ГМК по женскому настольному теннису среди семи команд компании, как и год назад, принесла чемпионство сборной «ГТК» (институт «Гипроникель»+Транспортный цех+«Колабыт»).

Немного уступили чемпионкам девушки цеха электролиза никеля, заняв второе место. А «бронза» в этом сезоне досталась сразу двум командам: металлургического цеха и управления. Они пришли к финалу с одинаковым результатом — по 8 очков. Лучшей теннисисткой судьи назвали Анастасию Конкину («ГТК»).

Анастасия Конкина  
Анастасия Конкина  
   
Ирина Малыгина  
Ирина Малыгина   

Анастасия Конкина — частый участник корпоративной Спартакиады, но до сих пор выступала в соревнованиях по горным лыжам. В теннисном турнире участвовала впервые и сразу заслужила признание судей.

— Не ожидала. Я занималась большим теннисом 9 лет. Настольный теннис — близкий спорт, только стол здесь маленький, — пошутила она в беседе с Кn51. — Все понравилось: было много столов и участников, время пролетело незаметно. Коллектив теннисистов отличный. В какой-то момент ощутила, что все мы — одна большая команда: все позитивные, друг друга поддерживают, общаются. Буду продолжать тренироваться, чтобы достичь успехов в следующем году.

Физорг электролизниц Ирина Малыгина поздравила свою команду с «серебром» и выразила благодарность Маргарите Козловой. Она, несмотря на нездоровье в данный момент, выступила отлично и помогла команде подняться на второе место.

— Мы гордимся ее опытом, силой воли. Маргарита — спортсменка до глубины души. Раньше была замечательной горнолыжницей, — рассказала Ирина Малыгина. — Турнир получился интересным и захватывающим. Да, раньше мы были в теннисе первыми, но растет молодое поколение. Люди тренируются, и опыт начинает сдавать перед молодостью и напором. Девушки команды «ГТК» сильные. Тренируются в отличие от нас, а мы — от турнира к турниру только мастерство наращиваем. Хочу сказать, что отличный коллектив здесь собрался. На площадке все были дружны, веселы, корректны. Считаю, что каждая команда достойна победы. Все боролись до последнего, и лучшего игрока тоже можно найти в каждой команде! Еще надо отдать должное Юрию Капрову и ребятам, помогающим ему. Они все из года год судят соревнования, учат нас, что-то подсказывают…

   Юлия Самохина
  Альбина Самохина

Теннисистка металлургического цеха Альбина Самохина участвует в Спартакиаде КГМК по настольному теннису с 2015 года, правда, выступала за цех три, а не четыре раза.

— Но почему-то так совпало, что со мной команда ниже третьего места не опускалась, — смеется Альбина. — Хожу только на соревнования, на тренировки — не получается. А в школе теннисом увлекалась. Игра интересная. Это здорово, что такие турниры устраивают. Чувствуешь задор, когда выигрываешь и получаешь призовые места. А еще знакомишься с коллегами из других цехов.

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме