Banner
Banner
18 апреля 17:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
14 ноября 2019 08:37

В Печенгском районе яхт-клуб готовится к зимнему сезону

В самом северном яхт-клубе «Гольфстрим» спортсмены готовятся к открытию сезона виндсерфинга и кайтинга.

Завершение летнего сезона и переход на зимние виды парусного спорта — работа серьезная. Упакованы яхты, перебрано летнее снаряжение и просушены паруса, убраны на зимовку пластиковые причалы. Кроме того, в межсезонье в помещениях клуба проводятся ремонтные работы, в настоящее время достраивается ремонтный эллинг.

Как рассказал Кn51 руководитель яхт-клуба Александр Пинешко, в здании нового эллинга будут ремонтировать яхты и судна, хранить снаряжение. Здесь силами спортсменов и подрядчиков уже установлены окна, построена лестница на второй этаж, утеплены стены первого этажа и межэтажное перекрытие.

Выполнить такие работы клубу помог грант компании «Норникель», полученный на реализацию проекта «Самый северный яхт-клуб». С этим проектом команда яхт-клуба вошла в число победителей конкурса социальных инициатив, который компания проводит по программы «Мир новых возможностей». Улучшение инфраструктуры клуба — только одно направление этого проекта. Активисты проводят множество мероприятий, способствующих популяризации летних и зимних видов парусного спорта среди населения.

— Уже в эти выходные планируем собрать паруса, обустроить площадки для передвижения по снегу. Кайты уже готовы, наши спортсмены провели пробный заезд, — отметил Александр Пинешко в разговоре с Кn51. — Мы продолжаем работу по привлечению в наш клуб новых поклонников парусного спорта. В скором времени пригласим земляков на открытие нового зимнего сезона. Кроме того, по выходным планируем проводить мастер-классы для новичков, чтобы каждый желающий мог на себе испытать, что такое виндсерфинг и кайтинг.

Алена АФАНАСОВА. Фото Александра ПИНЕШКО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме