Banner
Banner
19 апреля 04:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
15 ноября 2019 12:06

Услуги Мончегорского КЦСОН оценили на всероссийском уровне

Подведены итоги федерального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России». Мончегорский комплексный центр соцобслуживания населения — лауреат в номинации «Услуги для населения».

Отборочный этап прошло более тысячи предприятий и учреждений со всей страны. Всего же на суд жюри федерального этапа конкурса было представлено 1672 товара и услуги. В числе участников — 12 предприятий и организаций Мурманской области. Шесть из шестнадцати заявленных на конкурс товаров и услуг принесли северянам победу. Лауреатами всероссийского конкурса признаны Мончегорский комплексный центр соцобслуживания населения, Мурманский многопрофильный центр имени Н.И. Пирогова, Полярно-альпийский ботанический сад, мурманский центр допобразования «Лапландия», а также компании «Полярис» и «МПЗ Окраина». Кроме того, некоторым товарам и услугам компаний «Полярис», «МПЗ Окраина» и «Лента» присвоен статус «Новинка года».

В Кольском Заполярье церемония награждения представителей лауреатов и дипломантов федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» состоится 15 ноября в Мурманске. Ее проведут в ходе 22-й областной научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню качества.

На конференции представители предприятий и организаций, органов госвласти, некоммерческих и общественных объединений Мурманской области обсудят актуальные проблемы качества в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни. Также планируется обсудить меры по повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг в современных условиях. И все это под девизом: «Сделано на Мурмане. Сделано качественно», сообщает региональная комиссия по качеству Мурманской области.

На мероприятии также отметят лауреатов конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2019 года». Это 28 из 33 наименований продукции и услуг от 20 предприятий. Руководителям и инженерно-техническим работникам предприятий и организаций вручат Почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества». Кроме того, запланирована презентация каталога «Лучшие товары и услуги Мурманской области».

22-я областная научно-практическая конференция состоится 15 ноября в Мурманске по адресу: пр. Кольский, 1 (2 этаж, конференц-зал). Она продлится с 11.00 до 14.00.

Полный список победителей федерального этапа конкурса программы «100 лучших товаров и услуг России» размещен на сайте регионального центра стандартизации.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме