Banner
Banner
29 марта 09:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
19 ноября 2019 11:36

В Мурманске проведут тренинги по пенсионной грамотности

Мероприятия разработаны и проводятся по проекту Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С 20 по 22 ноября в тренингах примут участие более ста представителей кадровых служб предприятий, бюджетных учреждений, работников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, которые по роду своей деятельности регулярно взаимодействуют с гражданами старшего и предпенсионного возраста.

На теоретических семинарах и практических заданиях слушатели ознакомятся с ключевыми навыками консультирования в области защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста. Тренинги также содержат примеры, кейсы, задачи, позволяющие ознакомиться с конкретными финансовыми и трудовыми практиками. Слушатели будут разбирать задачи по расчету налоговых вычетов, доходности инвестиционного портфеля, определять основные ошибки, допущенные при финансовом планировании, предлагать действия, направленные на снижение расходов и увеличение доходов.

 

Материалы по теме