Banner
Banner
29 марта 18:12
  • $ 92.37
  • € 99.53
Конкурсы, События и факты
19 ноября 2019 12:22

Экспонаты для Эрмитажа создаем всем миром

Чуть меньше месяца осталось до окончания приема работ на международный конкурс, организованной Государственным Эрмитажем. Прислать вручную сделанную игрушку для украшения новогодних елей крупнейшего музея Европы можно до 7 декабря.

Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа» проводится не первый год, и с каждым годом расширяется география участников, увеличивается количество игрушек. В прошлом году поступило 500 экспонатов со всего мира. И уже второй год действует спецноминация «Таланты Чеченской Республики».

В этот раз главная тема конкурса — юбилей крупнейшего музея Европы: Эрмитажу исполняется 255 лет. Участникам предлагается создать новогоднюю игрушку по мотивам скульптуры, картины, вдохновить на творчество могут и знаменитые эрмитажные коты-крысоловы. Главное, чтобы объект (или субъект) присутствовали в коллекции музея.

Прием игрушек завершается 7 декабря, подведение итогов состоится 16 декабря на сцене Эрмитажного театра.

На конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа» принимают работы со всего мира. Игрушка должна быть доставлена в Санкт-Петербург почтой или иным другим способом до 7 декабря (габариты не должны превышать 150х150х150 мм). Форму, сюжет и материал участники выбирают в соответствии со своим замыслом. При выборе экспоната на конкурс допускается поиск информации о произведении искусства в электронных и печатных источниках. Посещение Государственного Эрмитажа не является обязательным условием участия и никак не влияет на отбор конкурсных работ. Подробнее об условиях конкурса — по ссылке.

 

Материалы по теме