Banner
Banner
29 марта 18:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экология
21 ноября 2019 07:24

Мончегорской детворе преподали заповедные уроки

Ученики младших классов школы №7 расширили свои знания о северных представителях флоры и фауны, в теории и на практике изучили строение растений. И это еще не все.

«Заповедные чтения» организовали сотрудники Лапландского заповедника под эгидой Всероссийской акции «Всемирные дни окружающей среды». Поучаствовать в них пригласили третьеклассников школы №7.

Мероприятие посвятили 90-летию Лапландского заповедника. Основная тема встречи — любовь и бережное отношение к животным, забота об окружающем мире. Ребята расширили свои знания о северных представителях флоры и фауны, в теории и на практике изучили строения растений, самостоятельно пересаживали цветы. А еще познакомились с творчеством Валерия Берлина — книгами «Герман Крепс — гражданин Лапландии» и «Вершинам созвучное имя: к 110-летию со дня рождения О.И. Семенова-Тян-Шанского», издать которые помогла Кольская ГМК.

Кроме того, юные мончегорцы посоревновались в декламации тематических стихотворений. По мнению жюри, лучше всех выступили Ксения Коршунова, Гордей Станценков и София Родионова. В подарок школьники получили сувениры, а их классный руководитель — памятный диплом.

— Результаты заповедного конкурса показали, что юные северяне с любовью относятся к природе родного края, умеют передать свои ощущения с помощью искусства. В настоящее время школьники активно участвуют во Всероссийской акции «Покормите птиц», — рассказала специалист по экопросвещению Лапландского заповедника Елена Захарова.

 
 
Фото: Лапландский заповедник

Материалы по теме