Banner
Banner
29 марта 15:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 ноября 2019 12:48

Приветливому хозяину - нож в живот

Пригласив нового знакомого в гости 37-летний житель Мончегорска чуть не лишился жизни: в ходе конфликта подвыпивший гость пырнул его кухонным ножом в живот.

Скандал, разразившийся в квартире одного из жилых домов по проспекту Металлургов, привлек внимания соседей. Они и обратились в полицию.

Прибывшие сотрудники уголовного розыска увидели на лестничной площадке мужчину с раной живота. Незамедлительно вызвали скорую медпомощь и следственно-оперативную группу. Медики диагностировали у пострадавшего колото-резаное ранение брюшной полости.

Подозреваемого установили в тот же день. Это ранее судимый 51-летний мончегорец. Причем когда приехала полиция, он скрывался в том же подъезде в пролетах между этажами с двумя кухонными ножами в кармане куртки. При задержании он попытался оказать полицейским сопротивление, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области.

В ходе проверки полицейские установили, что подозреваемый, будучи нетрезвым устроил ссору в квартире своего нового знакомого. В ходе конфликта взял на кухне нож и нанес хозяину квартиры несколько ударов в живот. Испугавшись, северянин вначале покинул квартиру, а позже вернулся, чтобы забрать орудие преступления. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Материалы по теме