Banner
Banner
28 марта 18:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 ноября 2019 09:34

В Мончегорске вновь проведут зимний велоспринт

Соревнования соберут экстремалов 1 декабря на горе Нюдуайвенч. Поучаствовать могут все желающие, достигшие совершеннолетия. И для этого не обязательно наличие велосипеда.

Осень на Кольском полуострове быстротечна. Как правило, уже в конце октября выпадает снег и приходят сильные морозы. С наступлением холодов многие северяне убирают велосипеды до весны. Но только не участники мончегорской общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма». В это время они начинают готовить своих «железных коней» к новому сезону, который традиционно открывают соревнованиями.

В 2019 году экстремалы уже гоняли на велосипедах по снежным склонам горы Нюдуайвенч. Cпортсмены преодолевали двухкилометровую дистанцию. Нынешние состязания станут частью проекта «Приз Юма и летом, и зимой». Напомним, реализовать его мончегорским активистам помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— В настоящее время мы готовим трассу к предстоящей гонке. Основная часть работы уже выполнена. Так, мы полностью очистили просеку от кустарников, мешающих безопасному движению, при помощи специальной техники уплотнили снежный покров. Тем не менее, погода постоянно вносит коррективы, — рассказал Kn51 представитель команды «Юма» Антон Чесноков.

По регламенту соревнований, спортсмены будут стартовать четверками. Призеров определят по результатам финального заезда.

— Это интересный, зрелищный формат. Болельщики точно не замерзнут, хотя бы потому что мы растопим самовар. А поучаствовать в гонке приглашаем всех желающих, достигших совершеннолетия. Не обязательно «гнать» в спортивном режиме, можно просто проехать по трассе и почувствовать каково это. Велосипедами обеспечим, — подчеркнул Антон Чесноков.

Соревнования в дисциплине кросс-кантри проведут 1 декабря на склоне горы Нюдуайвенч. Регистрация откроется с 11.00, старт дадут в 12.00. Подробнее — в группе «Народный снежный парк»

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «Народный снежный парк»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме