Banner
Banner
29 марта 18:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
25 ноября 2019 10:40

Коллекцию антикварных и авторских кукол можно увидеть в Мончегорске

Нечасто в нашем регионе попадешь на подобную выставку и встретишь таких коллекционных кукол. На выставке в Музее цветного камня им. В. Н. Дава представлена коллекция мончегорки Светланы Юревич.

Француженка Лили и ее немецкие подружки из прошлых столетий смотрят на нас. Удивленный и приветливый взгляд, на личиках — характер и настроение. У кукол крошечная кожаная обувь, муфточки и шляпки, чепчики и кружевные антикварные или винтажные платьица, изящное нижнее белье…. Многие из них умеют закрывать глазки, сгибать ножки и ручки. Одно удовольствие разглядывать и любоваться ими, чувствовать магию времени!

Также на выставке представлены и авторские куклы. Забавны куклы из грунтованного текстиля: Пэппи Длинный чулок из Иванова и Марыська из Кемерово мастера Инны Сатори, по-королевски величественны куклы-игольницы с антикварными головками Марии Кузнецовой из Москвы; загадочны и таинственны тролли Петтер и Тора — работы Светланы Юревич и ее уютный, душевный мишка Тэдди.

Необычная, удивительная выставка. Музей цветного камня приглашает всех желающих познакомиться с кукольной коллекцией Светланы Юревич. Увидеть ее можно до 10 января 2020 года.

 

 
Музей цветного камня имени В.Н. Дава, Мончегорск

Материалы по теме