Banner
Banner
29 марта 01:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
26 ноября 2019 10:25

Арктический туризм станет главной темой Слета соцпредпринимателей Севера

Инициатором Слета социальных предпринимателей Севера, который состоится 8 декабря в Мончегорске, выступила компания «Норникель». Участники обсудят тренды и перспективы развития соцпредпринимательства в заполярных регионах, меры поддержки социального бизнеса, развитие индустрии туризма, сервиса и гостеприимства.

— Туризм сегодня является одним из источников развития территорий и способом ее перезагрузки, — рассказывает начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин. — Наша задача — показать, что в этом процессе активную роль играют не только гиганты и монополии, но и неравнодушные люди — социальные предприниматели.

Гастрономия, культура и история, фестивали, туристические маршруты и экстремальный досуг: в командном квесте гостям слета предстоит познакомиться с кейсами приглашенных экспертов-практиков, получить лайфхаки по менеджменту в этих сферах и предложить идеи по развитию региона и возможным коллаборациям, сообщают организаторы.

Профессиональное общение продолжится на мастер-классах. Путешественник и владелица компании More Than Travel Ирина Цуканова расскажет, как сторителлинг способен превратить обычное путешествие в настоящее приключение, а основатель «Агентства эффективных решений 19/84» Екатерина Маркова — о том, какой SMM нужен туристическим продуктам и сервисам (программа мероприятия — по ссылке).

Завершится слет интерактивным кейс-шоу практикующих социальных предпринимателей, которые представят эффективные методики туристического менеджмента: от привлечения до удержания путешественников.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке, подробности — в группе Слета соцпредпринимателей Севера в соцсети «Фэйсбук».

 

* * *

«Норникель» ежегодно поддерживает активных горожан в решении социальных проблем регионов через реализацию бизнес-проектов. Социальное предпринимательство как новый формат социальных инвестиций позволяет вовлекать в жизнь региона малый и средний бизнес. С 2014 года компания поддержала 25 бизнес-проектов на общую сумму 81,15 млн рублей. Уже несколько лет успешно работают предприятия, созданные в рамках программы «Мир новых возможностей»: мини-гостиницы, базы отдыха и центры активного досуга. Цель ежегодного Слета соцпредпринимателей Севера (первый состоялся в Норильске осенью 2017 года) — продвижение социального предпринимательства в северных регионах России.

 

Материалы по теме