Banner
Banner
19 апреля 10:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
27 ноября 2019 13:22

Форум «Мой бизнес» собрал более тысячи северных предпринимателей

Мурманская область стала 21-м регионом, где состоялся деловой форум «Мой бизнес», продолживший серию всероссийских мероприятий под одноимённым брендом.

В режиме нон-стоп известные бизнесмены, лидеры мнений и эксперты делились секретами построения эффективной команды, личными историями успеха, особенностями открытия своего дела «с нуля», рассказали о мерах государственной поддержки предпринимателей, новых технологиях для бизнеса и развитии предпринимательства в Кольском Заполярье.

Хедлайнер форума — маркетолог и основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн. Также в числе спикеров основательница сети языковых школ Leo School Юлиана Кузнецова, автор бестселлера о правильном питании и создатель фитнес-проекта #БЕШЕНАЯСУШКА Василий Смольный, основатель интернет-агентства Just Content Александр Воловик и другие.

— Уверен, что те спикеры, которых мы сегодня пригласили на форум, помогут вам найти дополнительную мотивацию и стимул для работы на Крайнем Севере. Правительство Мурманской области со своей стороны сделает всё возможное, чтобы вы поняли, что на севере можно и нужно заниматься бизнесом, — сказал заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов, приветствуя участников форума «Мой бизнес».

Вице-губернатор отметил, что региональные власти совместно с федеральными министерствами активно работают над тем, чтобы создать равные и более благоприятные условия для предпринимателей Крайнего Севера, которые позволят жителям Мурманской области развивать своё дело и конкурировать с бизнесменами других регионов.

Министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко акцентировал внимание аудитории на том, что настолько масштабный форум для предпринимателей в регионе проводится впервые и что это часть большого проекта по повышению образовательных бизнес-компетенций северян.

— Мероприятия в рамках нацпроекта, направленные на популяризацию предпринимательства, включают серьёзный образовательный блок. Наша задача — быстро реагировать на запросы предпринимателей и дать бизнесу качественный образовательный продукт для продвижения бизнеса на Крайнем Севере, — отметил Олег Костенко.

Форум для предпринимателей «Мой бизнес» в Мурманске состоялось по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В общей сложности до конца года форумы «Мой бизнес» пройдут в более чем 25 российских регионах. Ожидается, что их посетит более 60 тысяч человек.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме