Banner
Banner
28 марта 18:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 ноября 2019 11:03

В Кольской ГМК на результат работают всей командой

Технологическая цепочка компании устроена так, что работа одного цеха или участка зависит от другого. И во многом от того, насколько налажено их взаимодействие, зависит эффективность всего производственного процесса.

Для обеспечения эффективной совместной работы между подразделениями компании состоялась рабочая встреча между сотрудниками отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля и электропечного отделения рафинировочного цеха.

Эти подразделения по отношению друг к другу — внутренние клиенты. Рафинировщики производят никелевые гранулы, которые являются сырьем для выпуска карбонильного никеля. Поэтому представителей ОКН в первую очередь интересовал технологический процесс производства гранул, условия их сушки, хранения и отгрузки. Начальник электропечного отделения рафинировочного цеха Дмитрий Падерин познакомил коллег с работой электродуговой печи постоянного тока, нюансами подготовки сырья. Представители двух цехов обсудили вопросы, касающиеся требований, которые предъявляются к продукции рафинировщиков в отделении карбонильного никеля ЦЭН.

Павел Ярошенко  
Павел Ярошенко   
   
Александр Лисой  
Александр Лисой  

— Эффективная работа отделения карбонильного никеля напрямую зависит от работы электропечного отделения рафинировочного цеха, — рассказал Kn51 начальник ОКН ЦЭН Павел Ярошенко. — Поэтому нам очень интересно было «вживую» посмотреть, в каких условиях работают коллеги, с какими трудностями сталкиваются. Мы также обсудили вопросы улучшения качества продукции, снижения затрат на материалы, транспортировку. Наметили ряд путей решения вопросов, сейчас их проработаем и, думаю, получим положительные результаты, которые позволят повысить нашу эффективность. Надеемся, что коллеги из электропечного отделения побывают у нас с ответным визитом. Мы познакомим их с нашим производством. Уверен, они для себя почерпнут много интересного, и нас ждет успешное, плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

— Сегодня каждое подразделение компании достаточно успешно работает над снижением внутренних затрат, не подозревая, что серьезных результатов по экономии можно добиться на стыках производств при реализации проектов кросс-функционального взаимодействия, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по совершенствованию производственной деятельности Александр Лисой. — Такие встречи инженерно-технических работников цехов непосредственно на производственной площадке помогают не только оперативно решить вопросы совместной работы, но и способствуют сплочению коллектива для решения общих задач.

Руководство цеха электролиза никеля благодарит коллег из рафинировочного за организацию рабочей встречи специалистов двух цехов, которая позволит обеспечить быстрое и эффективное взаимодействие для достижения общих целей.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме